Пассажиры угнанного из Судана самолета вернулись на родину

Реклама

Пассажиры суданского Boeing-737, освобожденные в среду в Ливии потом переговоров угонщиков лайнера с представителями властей Джамахирии, вернулись вечером того же дня в Хартум

Пассажиры суданского Boeing-737, освобожденные в среду в Ливии позже переговоров угонщиков лайнера с представителями властей Джамахирии, вернулись вечером того же дня в Хартум. В суданскую столицу их доставил ливийский самолет.

Угнанный Boeing в то время как находится в аэропорту ливийского оазиса Куфра, где совершил посадку по требованию террористов. Предполагается, что его техническое состояние проверит суданская команда авиатехников.

Сдавшиеся ливийским властям двое воздушных пиратов находятся под следствием. Пока в аккурат не известно, чего добивались эти люди. По одной из версий, захватывая самолет, они руководствовались личными мотивами и не представляют ни одну из суданских политических либо повстанческих группировок, передает ИТАР-ТАСС.

Сначала террористы собирались лететь в Париж, следом попросили политическое убежище в Ливии. Суданское руководство настаивает на их выдаче Хартуму.

Лайнер суданской компании Sun Air был захвачен во вторник вечером в воздухе посредством 20 минут следом вылета из Ньялы (Дарфур) в столицу страны Хартум. На его борту находились 87 пассажиров и семь членов экипажа.

Сначала угонщики потребовали послать авиалайнер в Асуан, но, получив отказ Египта, решили приземлиться в Ливии. Воздушные пираты хотели лететь дальше в Париж, при всем при том после этого продолжительных переговоров освободили пассажиров и сдались ливийским властям.

Реклама
Комментариев: [0] / Оставить комментарий
Реклама

Keywords:

вернулись, вернулись родину, самолета вернулись, вернулись вечером, Джамахирии вернулись

Реклама






Rambler's Top100
Яндекс цитирования регистрация сайта в каталогах