Россия может пожаловаться на Грузию в Гаагский трибунал и Страсбургский суд

Реклама

Москва может обратиться в Гаагский трибунал и Страсбургский суд для расследования обстоятельств гибели российских миротворцев в Южной Осетии

Москва может обратиться в Гаагский трибунал и Страсбургский суд для расследования обстоятельств гибели российских миротворцев в Южной Осетии. Об этом заявил в эти дни заместитель главы МИД РФ Григорий Карасин в беседа телекомпании CNN.

"Не исключаю, что Гаага, Страсбург и институты в других городах будут привлечены к расследованию этих преступлений и этой нечеловеческой драмы, которая разыгралась", - сказал он.

Дипломат напомнил, что в Цхинвали погибли 15 российских миротворцев. "Это ужасно, что грузинские миротворцы убивают своих коллег, - сказал он. - Конечно, это военное преступление".

По словам представителя военного следственного управления СКП России Сергея Жукова, для расследования дела об убийстве миротворцев в Южной Осетии создан резерв из военных следователей Москвы и МВО.

Напомним, по факту умышленного убийства больше 10 российских военнослужащих в Южной Осетии Генпрокуратура РФ уже возбудила уголовное дело.

Реклама
Комментариев: [0] / Оставить комментарий
Реклама

Keywords:

трибунал, трибунал Страсбургский, Гаагский трибунал

Реклама






Rambler's Top100
Яндекс цитирования регистрация сайта в каталогах