В Махачкале убит высокопоставленный работник УБОПа
|
В Махачкале убит шеф городского отдела по борьбе с организованной преступностью подполковник милиции Хабиб Абдулкадыров. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы столицы Дагестана.
Преступники обстреляли машину Абдулкадырова из автоматического оружия. Он получил смертельное ранение и скончался в больнице, уточняет "Интерфакс". Нападение произошло в районе улиц Шамиля и Ярагского. Туда подтянуты дополнительные наряды милиции, в городе введен проект "Перехват".
В качестве первостепенный версии преступления оперативники рассматривают профессиональную деятельность, сообщил начальник пресс-службы МВД Дагестана Марк Толчинский.
"К сожалению, погиб единственный из лучших наших офицеров, тот, что хоть отбавляй сделал для ликвидации террористической угрозы", - сказал Толчинский.
Опубликовано: 30 июля 2008
- В Ингушетии обстреляна колонна военнослужащих - двое ранены
- Космонавты, проводив шаттл Endeavour, займутся уборкой МКС
- Ракету Булава благополучно запустили из подводного положения - впервой у военных с ней получилось все
- Минобороны: создание российских баз в Южной Осетии и Абхазии может устроиться в 10-12 млрд рублей
- Газовый факел следом аварии на кубанской нефтескважине тушили два месяца. Но справились раньше, чем планировали

