Половина россиян считают, что у них с США отношения хорошие
|
Почти половина, то есть 49% россиян, позитивно оценивают уровень отношений между Россией и США. Как передает ИТАР-ТАСС, таковы результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). За пять лет цифра тех, кто относится к этой стране негативно, сократилось с 40 до 29%, а затрудняющихся с оценкой выросло с 12 до 22%.
Наиболее позитивно отношения России и США видит российская молодая поросль в возрасте от 18 до 24 лет (59 %). Совершенно другая картина посреди россиян преклонного возраста - грубо 38% опрошенных в возрасте от 60 лет и старше не испытывают оптимизма.
Жители средних городов России (с населением от 100 до 500 тысяч жителей), а кроме того сел и небольших городов (до 100 тысяч жителей) лучше оценивают уровень отношений между РФ и США, чем Москва и Петербург, где скептиков приблизительно 39%.
Всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 14-15 июня. Опрошено 1600 джентльмен в 153 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.
Опубликовано: 23 июля 2008
- В Ингушетии обстреляна колонна военнослужащих - двое ранены
- Космонавты, проводив шаттл Endeavour, займутся уборкой МКС
- Ракету Булава благополучно запустили из подводного положения - впервой у военных с ней получилось все
- Минобороны: создание российских баз в Южной Осетии и Абхазии может устроиться в 10-12 млрд рублей
- Газовый факел следом аварии на кубанской нефтескважине тушили два месяца. Но справились раньше, чем планировали

