Милиция пресекла акцию националистов в центре Петербурга
В центре Петербурга в субботу не состоялась запланированная акция националистов, немного мужчина были задержаны.
Как передал "Интерфакс", примерно станции метро "Гостиный двор" активисты так называемой "Русской партии" планировали провести молебен "За избавление русской земли от иноземцев", а после этого провести марш до Казанского собора.
Между тем станция метро была оцеплена сотрудниками милиции, которые в мегафон период от времени просили собиравшихся горожан расходиться. Несколько человек, причастных к организации несостоявшейся акции, были задержаны и препровождены в автобус.
На Невском проспекте стояли автобусы и милицейские "УРАЛы". На площади перед станцией метро стояли несколько десятков представителей российской и иностранной прессы. Их участливость привлек только обычный пикет коммунистов, которые вышли на улицу по случаю Дня защитника Отечества.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Опубликовано: 23 февраля 2008
- Соглашение о безвизовых поездках между Россией и Черногорией вступило в силу
- В милиции рады, что православные дружины могут прийти ей на содействие в охране порядка
- В Подмосковье перевернулся рейсовый автобус: 5 пострадавших
- В нижегородском поселке начальник взвода застрелил контрактника и ранил двоих гражданских: они требовали от него денег
- Госдума рассмотрит во втором чтении предлагаемые президентом поправки в Конституцию

