Греческие профсоюзы фиксируют Первомай общенациональной забастовкой транспортников
|
Греческие профсоюзы объявили 1 мая общенациональную забастовку работников транспорта. На праздник Первомая, являющийся выходным днем в Греции, будут отменены рядом 60 авиарейсов греческой государственной авиакомпании Olympic Airlines, встанут поезда, с перерывами будет действовать общественный транспорт в городах.
Авиакомпания Olympic Airlines будет осуществлять в эти дни только по одному рейсу по каждому направлению, отменив многие внутренние и международные рейсы, в том числе во Франкфурт, Бухарест, Рим, Брюссель, Штутгарт, Лондон, Милан, Париж и Манчестер.
Организация железных дорог Греции сообщила, что ее поезда совершат лишь восемь неотложных рейсов. В Афинах весь день не будут прогуливаться составы пригородной электрички и трамваи, на немного часов будет остановлено столичное метро, передает ИТАР-ТАСС.
"1 мая мы будем бастовать, чтобы снабдить наши трудовые права и приневолить руководство изменить нынешнюю политику неравенства, затягивания поясов и высоких цен", - заявило крупнейшее греческое профобъединение - Всеобщая конфедерация труда Греции, объединяющая около 2 млн работников.
Профсоюзы призвали трудящихся прийти сегодня на несколько митингов в Афинах и Салониках для того, чтобы достигать принятия срочных мер супротив безработицы, роста дороговизны, задуманной правительством пенсионной перестройки и программы приватизации.
Опубликовано: 01 мая 2008
- Германия предлагает сотворить всемирный совет по экономике при СБ ООН
- Установлен рекорд в поставках норвежского газа в Европу
- Глава Газпрома Миллер: Украина ворует рядом 15 российского газа
- Путин велел активизировать сокращать поставку газа на рубеж с Украиной в объеме, украденном Киевом
- Нафтогаз Украины отказался усилить транзит газа сквозь украинскую территорию

