Задержанный житель столицы Игорь Борисов был участником организованной группы педофилов
|
Задержанный оперативниками МУРа по подозрению в развратных действиях, по меньшей мере в отношении четверых подростков, обитатель столичного района Ново-Переделкино Игорь Борисов входил в группу "бой-ловеров", занятие которой милиционеры пресекли в октябре 2007 года, сообщил в субботу РИА "Новости" источник в столичном ГУВД.
"Обвиняемый в насильственных действиях в отношении подростков 19-летний Игорь Борисов прежде входил в известную группу "бой-ловеров" и был непосредственным создателем интернет-сайта с детской порнографией. Деятельность этой группы, в которую входили шесть джентльмен из Москвы и Подмосковья муровцы пресекли в октябре 2007 года в ходе оперативных мероприятий", - сказал участник беседы агентства.
Он напомнил, что участники так называемого движения "бой-ловеры" действовали в столице с 2005 по 2007 год. Материалами уголовных дел они были изобличены в том, что в тот самый отрезок времени времени совершили развратные и насильственные действия сексуального характера с десятью малолетними мальчиками. Как установило следствие, участники группы соблазняли беспризорников и детей из неблагополучных семей в возрасте от 10 до 12 лет.
Все шестеро мужчин были осуждены по статьям (насильственные действия сексуального характера), (понуждение к действиям сексуального характера), (половые сношения и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста) и (развратные действия).
"История деятельности этих изобличенных в педофилии мужчин, в том числе Борисова, где он называется по прозвищу "Цедрик", описаны на сайте pedofily.ru (интернет-сайт, предупреждающий родителей об опасности, грозящей их детям)", - сказал собеседник.
Он отметил, что задержанный Борисов раньше уже дважды привлекался к уголовной ответственности за соответствующие преступления. Первый раз, в 2006 году, суд ограничился в отношении него условным наказанием, так как ему не исполнилось 18 лет. В 2007 году "Цедрик" вкупе с группой "бой-ловеров" был осужден на девять месяцев лишения свободы.
По словам источника, в прошедшую пятницу в квартире задержанного Борисова оперативники изъяли не только откровенные фото и видео-материалы с детской порнографией, но и снимки с изнасилованием детей. Следствие уже предъявило Борисову обвинение по статье 135 УК РФ (развратные действия), и все-таки суд посчитал, что задержанный не опасен для общества и выбрал ему меру пресечения в виде подписки о невыезде.
"В милиции уверены, что пострадавших от действий педофила немаловажно больше и не исключают, что отпущенный на свободу юный дядя может повлиять на ход дальнейшего расследования", - сказал источник.
Опубликовано: 21 сентября 2008
- В Москве ограбили первого секретаря посольства ЮАР
- Британец изнасиловал студентку и оставил ее помирать на детской площадке
- В Москве найдены Жигули грабителей, убивших инкассатора
- Уолл-стрит подсчитал убытки за год. Такого шока не было в истории
- В Москве двое мужчин забили палками и зарезали ножами дворнягу

